Contáctenos


Contácte Cigisped S.r.l., via B. Bosco, 57/7 - Génova, Italia

Contácte Cigisped S.r.l., via B. Bosco, 57/7 - Génova, Italia License and source of the map: http://www.openstreetmap.org/copyright - © OpenStreetMap contributors

Cigisped S.r.l.

Via Bosco Bartolomeo, 57/7A
16121 Genoa (GE)
Italy

Teléfono: (+39) 010-815873
Móvil: (+39) 335-6002025
cigisped@cigisped.it

DEPARTAMENTO DE VENTAS


Francesco Carminati

carminati@cigisped.it

 

 

OPERACIONES


Paola Pulitano

p.pulitano@cigisped.it

Viola Robert

v.robert@cigisped.it

DOCUMENTACIÓN


Maria Paola Fava

mp.fava@cigisped.it
rebaia@cigisped.it

 

  • Cigisped Porto Cervo

    Piazzetta della Marina, 7
    07021 Porto Cervo (OT) - Italy

    Teléfono: (+39) 335-475518
    Fax: (+39) 0789-906560
    cigisped@cigisped.it

  • Cigisped USA

    5522 N.W. 72nd Avenue
    33166 Miami Florida - FL - USA

    Contáctenos

  • Cigisped Middle East

    The Onyx Office 611
    P.O. Box 9789 - Dubai - EAU

    Contáctenos

  • YSI - Yacht Service International

    Le Panorama “A” 57, Rue Grimaldi
    98000 Monaco - MC

    Contáctenos

  • Cigisped Vietnam

    5 th Floor, ETown 2 364 Cong Hoa Street w.13
    Tan Binh District
    HoChiMinh City Vietnam

    Contáctenos

  • Cigisped Thailand

    12th Floor, Harbor Mall office - 4/222
    Moo 10, Sukhumvit Road
    Thungsukhla, Sriracha,
    Chonburri 20230, Thailand

    Contáctenos

Cigisped Air Freight S.r.l.

Teléfono: (+39) 010-6512646
Móvil: (+39) 335-5856557
air@cigispedair.it

SALES DEPARTMENT


Ramona Agnese

ramona@cigispedair.it

Yassine Kaabour

yassine@cigispedair.it

OPERATIONS/DOCUMENTATION


Yassine Kaabour

yassine@cigispedair.it

Serena

serena@cigispedair.it

COMUNICADOS DE PRENSA Y MARKETING


(+39) 010-6512646
(+39) 010-651162
(+39) 010-6512176


 

  • Cigisped USA

    5522 N.W. 72nd Avenue
    33166 Miami Florida - FL - USA

    Contáctenos

  • Cigisped Middle East

    The Onyx Office 611
    P.O. Box 9789 - Dubai - EAU

    Contáctenos

  • YSI - Yacht Service International

    Le Panorama “A” 57, Rue Grimaldi
    98000 Monaco - MC

    Contáctenos

  • Cigisped Vietnam

    5 th Floor, ETown 2 364 Cong Hoa Street w.13
    Tan Binh District
    HoChiMinh City Vietnam

    Contáctenos

  • Cigisped Thailand

    12th Floor, Harbor Mall office - 4/222
    Moo 10, Sukhumvit Road
    Thungsukhla, Sriracha,
    Chonburri 20230, Thailand

    Contáctenos

Cigisped S.r.l. Integrated Logistics

Teléfono: (+39) 010-8607214
Teléfono: (+39) 010-8707094
logistica@cigisped.it

SALES DEPARTMENT


Stefano Giuso

giuso@cigisped.it

Samuele Sieli

sieli@cigisped.it

Roberta Toncelli

toncelli@cigisped.it

 

 

AUXILIAR DE VENTAS/OPERACIONES


Paola Benati

benati@cigisped.it

Simona Puie

puie@cigisped.it

Tina Gesino

gesino@cigisped.it

Daniela Padrini

padrini@cigisped.it
  • Cigisped USA

    5522 N.W. 72nd Avenue
    33166 Miami Florida - FL - USA

    Contáctenos

  • Cigisped Middle East

    The Onyx Office 611
    P.O. Box 9789 - Dubai - EAU

    Contáctenos

  • YSI - Yacht Service International

    Le Panorama “A” 57, Rue Grimaldi
    98000 Monaco - MC

    Contáctenos

  • Cigisped Vietnam

    5 th Floor, ETown 2 364 Cong Hoa Street w.13
    Tan Binh District
    HoChiMinh City Vietnam

    Contáctenos

  • Cigisped Thailand

    12th Floor, Harbor Mall office - 4/222
    Moo 10, Sukhumvit Road
    Thungsukhla, Sriracha,
    Chonburri 20230, Thailand

    Contáctenos

¿NECESITA UN TRANSPORTE DE YATES POR MAR AHORA?

Nos encargamos de todo, desde la entrega, hasta el puerto de destino.
¡Cigisped significa la garantía de un envío seguro del barco!

¡Solicite una cotización!